версия сайта

Спортивная жизнь

Положение о Школьном спортивном клубе "Спортландия» муниципального казённого образовательного учреждения

средней общеобразовательной школы № 12 города Мирного Архангельской области (папка, 5,40 МБ)

20 сентября 2016 года прошел давно ставший традиционным кросс «Золотая осень».
Кросс стал вторым этапом школьной спартакиады, начало которой было положено неделю назад соревнованиями по мини-футболу. Участникам предстояло пробежать по берегу озера до места закладки памятника Юрию Гагарину и вернуться через верхнюю аллею парка туда, где их уже поджидали болельщики.
Среди мальчиков никто не смог обогнать Тимура Бахматова – ученика 7 «Б» класса, пробежавшего два километра за 7 минут и 22 секунды.

Третьей среди девушек финишировала Анна Завалишина – ученица 9 «А» класса.
А вот у юношей вторым стал Александр Логинов – ученик 11 «А» класса.

В Мирном завершился турнир среди школьников «Кожаный мяч».

Эти соревнования давно стали традиционными. Из года в год команды встречаются между собой в первый месяц осени и выявляют лучших из лучших. И уже более десяти лет соревнования открывают череду состязаний городской спартакиады, которая продлится в течение всего учебного года.
Участие в футбольном турнире «Кожаный мяч» приняли восемь команд из четырех школ города. Как обычно, их разделили на две возрастных категории. Участниками старшей группы стали ребята с 1998 по 2001 год рождения, в младшей выступили футболисты 2002 - 2004 годов.
Победителей выявляли по круговой системе.

Ожесточенная борьба развернулась в младшей возрастной группе. В итоге кубок за третье место получила команда нашей школы (капитан команды Артемий Михайлов).
В старшей группе наоборот никто не смог превзойти команду нашейшколы (капитан команды Анатолий Глевич).

Молодцы, ребята!

25 сентября в большинстве российских городов прошел Кросс нации - 2016. Миряне также не остались в стороне.

Всероссийский день бега «Кросс нации» - это одно из самых массовых и масштабных спортивных мероприятий на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату.

Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. В зависимости от возраста и пола атлетам предстояло пробежать по осенним улицам города и аллеям парка от одного до трех километров.

Среди девочек до 10 лет 1 место заняла Ботева Виктория (ученица 5 «Б» класса). З место у Гоцуляк Татьяны (ученица 4 «Б» класса).

Среди девушек до 18 лет ученица 10 «А» класса Бахматова Мария заняла 2 место.

Среди юношей до 18 лет 2 место занял ученик 11 «А» класса Логинов Александр.

Медведев Павел Васильевич, учитель физической культуры, стал первым в категории «мужчины до 30 лет».

Поздравления победителям и призёрам спортивного забега!

24 сентября на берегу озера Плесцы у территории детского санатория «Лесная поляна» состоялся IX слет туристов.

Соревнования проводились в трех возрастных категориях - взрослые (старше 18 лет), учащиеся 10-11 классов и 7-9 классов.

Всего заявки на участие подали двадцать пять команд: две в старшей возрастной группе, шесть команд - в средней и семнадцать команд - в младшей группе. В каждой из команд было по четыре человека (из них по правилам должна быть хотя бы одна девушка).

Участники состязались в трех дисциплинах:
- туристическая полоса препятствий;
- поисково-спасательные работы на акватории;
- игровой конкурс.
Юным и взрослым туристам предстояло серьезно побороться за призовые места.
Туристическая полоса препятствий состояла из нескольких этапов: движение по горизонтальным перилам; переправа по бревну; движение по параллельным перилам; транспортировка пострадавшего; путанка; бабочка. Зачет проводился по общему времени прохождения дистанции, так что от каждого участника зависел результат команды. Тут как нигде действовало правило - один за всех и все за одного!

Итоги IX слета туристов:
- в средней группе победителями были признаны старшеклассники из команды "Патриот-2" (12 школа), на втором месте - "Карабин" (3 школа), третье место - у команды "Витязи 10А" (1 школа);
- в младшей группе 3 место заняла команда «Патриот – 1» (обучающиеся 8 «Б» класса.
Погода не особо радовала туристов, но все остались довольны. День был полон приключений и положительных эмоций!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"