Спортивная жизнь

Спортивная жизнь

В Мирном завершился турнир среди школьников «Кожаный мяч».

Эти соревнования давно стали традиционными. Из года в год команды встречаются между собой в первый месяц осени и выявляют лучших из лучших. И уже более десяти лет соревнования открывают череду состязаний городской спартакиады, которая продлится в течение всего учебного года.
Участие в футбольном турнире «Кожаный мяч» приняли восемь команд из четырех школ города. Как обычно, их разделили на две возрастных категории. Участниками старшей группы стали ребята с 1998 по 2001 год рождения, в младшей выступили футболисты 2002 - 2004 годов.
Победителей выявляли по круговой системе.

Ожесточенная борьба развернулась в младшей возрастной группе. В итоге кубок за третье место получила команда нашей школы (капитан команды Артемий Михайлов).
В старшей группе наоборот никто не смог превзойти команду нашейшколы (капитан команды Анатолий Глевич).

Молодцы, ребята!

25 сентября в большинстве российских городов прошел Кросс нации - 2016. Миряне также не остались в стороне.

Всероссийский день бега «Кросс нации» - это одно из самых массовых и масштабных спортивных мероприятий на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату.

Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. В зависимости от возраста и пола атлетам предстояло пробежать по осенним улицам города и аллеям парка от одного до трех километров.

Среди девочек до 10 лет 1 место заняла Ботева Виктория (ученица 5 «Б» класса). З место у Гоцуляк Татьяны (ученица 4 «Б» класса).

Среди девушек до 18 лет ученица 10 «А» класса Бахматова Мария заняла 2 место.

Среди юношей до 18 лет 2 место занял ученик 11 «А» класса Логинов Александр.

Медведев Павел Васильевич, учитель физической культуры, стал первым в категории «мужчины до 30 лет».

Поздравления победителям и призёрам спортивного забега!

24 сентября на берегу озера Плесцы у территории детского санатория «Лесная поляна» состоялся IX слет туристов.

Соревнования проводились в трех возрастных категориях - взрослые (старше 18 лет), учащиеся 10-11 классов и 7-9 классов.

Всего заявки на участие подали двадцать пять команд: две в старшей возрастной группе, шесть команд - в средней и семнадцать команд - в младшей группе. В каждой из команд было по четыре человека (из них по правилам должна быть хотя бы одна девушка).

Участники состязались в трех дисциплинах:
- туристическая полоса препятствий;
- поисково-спасательные работы на акватории;
- игровой конкурс.
Юным и взрослым туристам предстояло серьезно побороться за призовые места.
Туристическая полоса препятствий состояла из нескольких этапов: движение по горизонтальным перилам; переправа по бревну; движение по параллельным перилам; транспортировка пострадавшего; путанка; бабочка. Зачет проводился по общему времени прохождения дистанции, так что от каждого участника зависел результат команды. Тут как нигде действовало правило - один за всех и все за одного!

Итоги IX слета туристов:
- в средней группе победителями были признаны старшеклассники из команды "Патриот-2" (12 школа), на втором месте - "Карабин" (3 школа), третье место - у команды "Витязи 10А" (1 школа);
- в младшей группе 3 место заняла команда «Патриот – 1» (обучающиеся 8 «Б» класса.
Погода не особо радовала туристов, но все остались довольны. День был полон приключений и положительных эмоций!