СОКОЛОВ СЕРГЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ

Глава администрации Мирного. Выпускник 1993г

Родился 29 ноября 1976 года в г. Веймар, Германия, в семье военнослужащего. В детстве с родителями переехал в Мирный, где учился в двенадцатой школе с 1986 г.

Первым классным руководителем была Рубцова Татьяна Павловна. В 10, 11 классе учился под руководством Бобковой Натальи Юрьевны.

Сергею Валерьевичу очень нравились уроки алгебры и геометрии. Он с удовольствием ходил на физкультуры к Теплякову Владимиру Федоровичу, которого назвал  креативным  педагогом.

Из школьной жизни запомнилась поездка с классом в Белоруссию по местам боевой славы дедов и прадедов.

В конце беседы пожелал  оставаться школе  такой же славной и сохранять традиции которые были заложены педагогами и учениками.

Интервью взяли Чофурян Милана и Ошерова Яна.

Бишерс Гинт Улдисович

Выпускник 1986г.

Родился в 02.07.1969 г. В 1976 г он поступил в школу номер 12.

За время  обучения в школе ему полюбились такие предметы: математика, геометрия, физика, география, физкультура.

С теплотой Гинт Улдисович вспоминает своих любимых учителей: Гордееву Евдокию Андреевну, Казарцеву Веру Борисовну, Теплякова Владимира Фёдоровича, Захарову Тамару Александровну, Мурашко Нину Николаевну.

В 1Б классе было 25-30 учеников, а в 10 их осталось только 20-25.

В конце  Гинт Улдисович оставил свои пожелания школе и её учащимся: «Послушных учеников, благодарных выпускников, понимающих родителей, благосклонных руководителей. Школе оставаться передовиком везде и во всём. Учителям всего самого Доброго и Светлого!!! Спасибо Вам за нас и наших деток».

Интервью взяла Глоба Софья.

Лукашов Виктор Витальевич

Учитель истории МКОУСОШ №3 г. Мирный.

Выпускник 2001 года.

Родился 4 мая 1985 года в Серпухове Московской  области. В детстве переехал с семьей в город Мирный. С 1992 года  учился в двенадцатой школе.  После школы поступил в  ПГУ им Ломоносова на исторический факультет. С 2007 года работает учителем истории и обществознания.

-Как получилось так, что Вы учились в 12 школе?

-Просто я жил по улице Ленина и эта школа была для меня ближе всего…

-Ваши любимые предметы в школе?

- Я любил историю, обществознание и экологию.

-Был ли у Вас в школе любимый учитель? Чем он нравился?

-Больше всего мне нравились уроки Сухих Анны Юрьевны. Она очень интересно рассказывала.

-Поддерживаете ли Вы отношения со своими одноклассниками?

-Не совсем, если видимся. То просто здороваемся.

Интервью взяли Орлова Валерия и Галут Екатерина

Марчак Инна Юрьевна

Учитель технологии МКОУСОШ №12

В нашей школе я работаю с 1987 года. Моя мама - Тамара Егоровна Ефимова  работала до меня 12 лет.  Я пошла по стопам моей мамы. Мне очень нравилось и нравится шить, вышивать. Я часто шила для своих подруг.

Свой труд в школе я не считаю работой. Мне нравится этим заниматься, видеть результаты своих учениц.

Любимой школе я отдала 28 счастливых лет и 10 лет училась в ней. Мне приятно, когда приходят учиться в нашу в школу дети моих учениц.

Интервью взяли: Винниченко Ирина,

Павлинова Валерия,