Питание учащихся

Горячее питание для школьников

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с первого по четвертый класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 января 2020 года в своем Послании Федеральному Собранию.

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся младших классов должны быть обеспечены горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток.

Для реализации процесса обеспечения горячим питанием в МКОУ СОШ №12 школьникам 1-4 классов организованы бесплатные горячие завтраки из расчета 73р50коп на одного обучающегося в день.

Школа предоставляет качественное, здоровое и полноценное горячее питание. Оно должно быть сбалансировано, помогать детям восполнить энергию и способствовать их физическому развитию, а также отвечать  всем стандартам и требованиям безопасности.

Примерное десятидневное меню горячих обедов и завтраков для детей 7-11 лет
и для детей 12-18 лет в МКОУ СОШ №12

Могут ли родители участвовать в составлении меню?

Также учитываются  запросы детей с ОВЗ, для них также организовано бесплатно двухразовое питание.

Задать вопросы по организации горячего питания можно по телефону горячей линии

(81834) 5-04-07

Заместитель начальника  муниципального учреждения «Управление образования и социальной сферы администрации Мирного» - начальник отдела образования

ДУГИНА
Наталья Владимировна

График посещения столовой в начальной школе

1 перемена

11-05 - 7 «А,Б,В,Г», 9 «А,Б,В», 10 «А,Б», 11 «А,Б» классы

14-00- 8 «А,Б,В» классы

Обеды

12 -00 – 12-20   5 «А,Б,В,Г», 6 «А,Б,В,Г», 7 «А,Б,В,Г»

14-00 – 14-20  8 «А,Б,В», 9 «А,Б,В», 10 «А,Б», 11 «А,Б»

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Для организации платного горячего питания (обеда) обучающихся 5-11 классов родителям (законным представителям) необходимо написать заявление, заключить Договор об оказании услуги по организации платного питания (обеда), внести плату путём перечисления безналичных денежных средств на лицевой счёт МКОУ СОШ №12.

Для уточнения суммы оплаты за питание, родителям обучающихся необходимо обратиться к классным руководителям обучающихся (все данные по оплате за питание находятся у классных руководителей).

Оплату можно производить через Сбербанк-онлайн или отделения ПАО Сбербанк и ООО Фондсервисбанк.

ВНИМАНИЕ! Оплата возможна только после заключения Договора между родителями (законными представителями) и МКОУ СОШ №12.

Все необходимые документы (заявление, Договор, квитанцию) можно взять у классного руководителя или в канцелярии школы.

Дата последнего обновления страницы 23.04.2021