АКЦИИ

АКЦИИ

Акция памяти #ЗояГерой

Участники акции, обучающиеся юнармейского класса, сфотографировались с плакатом #ЗояГерой и выложили снимки с хэштегом #ЗояГерой в социальных сетях.

Акция состоялась по инициативе Российского военно-исторического общества. Дата была выбрана не случайно. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 16 февраля 1942 года Зое Космодемьянской было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. Она стала первой из 89 женщин-Героев Советского Союза, удостоенной этого высокого звания в годы Великой Отечественной войны.

Поддержать акцию может каждый желающий, разместив фото с портретом Зои Космодемьянской, информацией о ее подвиге и хэштегом #ЗояГерой в социальных сетях.

В целях реализации экологического воспитания обучающихся как социально активных и здоровых граждан 13 сентября в школе силами Совета старшеклассников был организован субботник «Страна моей мечты!». Ребята убрали территорию, прилегающую к памятникам М.Г. Григорьева и «Космос – 2000»

Городской конкурс "Школа без наркотиков!"