Лебедев Сергей Сергеевич

Лебедев Сергей Сергеевич

Окончил Поморский государственный университет (ныне САФУ) 2001г. Диплом учителя математики.

Преподаваемые дисциплины -  информатика и ИКТ.

Высшая квалификационная категория.

2009 год – Присвоено звание Советник РАЕ.

2011 год – Победитель районного конкурса «Учитель года».

2013 год – Победитель конкурса ПНПО «Образование».

2014 год – Награждён медалью Вильгельма Лейбница за большой вклад в развитие науки и образования.

Достижения:

• Бинарный урок «Решение экономических задач в электронных таблицах»
  • Онлайн-турнир «Я найду всё!»
  • Онлайн-игра «Калейдоскоп инфомудрецов»
  • Проведение онлайн занятий элективного курса
  • Школьная киностудия

Участие в семинарах, круглых столах, конференциях

•   Международная научная конференция «Современные проблемы математики и естественнонаучного знания» 15-18 сентября 2014, Коряжма. Публикация «Некоторые аспекты низкого уровня обученности современных школьников»
  • Научно-практическая конференция «Международные системы аттестации научно-педагогических кадров» 13-15 ноября 2014, Москва. Награждён медалью Gottfried Wilhelm-Leibniz
  • Единый методический день 17 марта 2015, Мирный. Доклад «ФГОС ООО: ИКТ-компетентность учителя»
  • ВКС «Реализация ФГОС общего образования: опыт, проблемы, перспективы работы» 20 марта 2015, АО ИОО РО. Выступление «Олайн-сервисы в деятельности педагога»
  • Международная научно-практическая конференция «Будущее науки» 3 апреля 2015, Архангельск. Член жюри, публикация «Использование онлайн-технологий в обучении»
  • Межрегиональная практическая конференция «Организация образовательного процесса в условиях введения и реализации ФГОС: опыт, проблемы, перспективы» 28-29 апреля 2015, Котлас. Выступление «Конструирование информационно-образовательной среды»

Публикации

• Некоторые аспекты низкого уровня обученности современных школьников. Сборник научных трудов «Современные проблемы математики и естественнонаучного знания», с.111 2014г., г.Коряжма
  • Некоторые мысли о низком уровне обученности современных школьников. Научно-теоретический журнал Российской академии образования «Педагогика» №10 2014г., с.117, г.Москва
  • С чего начинается Родина? «Панорама Мирного» №45 20.11.2014г.
  • Использование онлайн-технологий в обучении. Сборник материалов международной научно-практической конференции «Будущее науки», 2015г., Архангельск, с.132
  • Творческая активность учащихся
  • Победители (2 человека) и призёры (5 человек) городской предметной олимпиады по информатике.
  • Участники интеллектуальных игр-конкурсов: Кубок КИТа (3 человека), Областная олимпиада по ИКТ (2 человека), Инфознайка (10 человек), КИТ (59 человек).
  • Лауреат заочного этапа, призёр 2-ой степени очного этапа международной научно-практической конференции «Будущее науки»