Официальный интернет-портал правовой информации (http://pravo.gov.ru)

Международные правовые акты

• Конвенция Организации объединенных Наций против коррупции, принята 31.10.2003 резолюцией 58/4 на 51-ом пленарном заседании 58-ой сессии генеральной Ассамблеи ОНН, ратифицирована Федеральным законом от 08.03.2006 № 40-ФЗ (ссылка)
  • Конвенция об уголовной ответственности за коррупцию от 27.01.1999, ратифицирована Федеральным законом от 25.07.2006 № 125-ФЗ (ссылка)
  • Конвенция по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц при осуществлении международных коммерческих сделок от 17.12.1997, ратифицированная Федеральным законом от 01.02.2012 № 3-ФЗ (ссылка)

Федеральные законы Российской Федерации

•  Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (ссылка)

• Федеральный закон от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» (ссылка)
  • Федеральный закон от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» (ссылка)
  • Федеральный закон от 29.12.2012 № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части создания прозрачного механизма оплаты труда руководителей государственных (муниципальных) учреждений и представления руководителями этих учреждений сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» (ссылка)
  • Федеральный закон от 07.05.2013 № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами» (ссылка)
  • Федеральный закон от 07.05.2013 № 102-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами» (ссылка)
  • Федеральный закон от 22.12.2014 N 431-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции" (ссылка)

Указы Президента Российской Федерации

Постановления Правительства Российской Федерации

Иные нормативные правовые акты в сфере противодействия коррупции

Нормативные правовые акты Архангельской области

Локальные акты

•  КОДЕКС ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ ПЕДАГОГА муниципального казённого образовательного учреждениясредней общеобразовательной школы № 12 города Мирного Архангельской области (doc)
  • ПОЛОЖЕНИЕ о сотрудничестве муниципального казённого образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 12 города Мирного Архангельской области с правоохранительными органами (doc)
  • Положение о антикоррупционной политике МКОУ СОШ №12 г. Мирного (pdf)

• Комплексный план мероприятий по противодействию коррупции в муниципальном казённом образовательном учреждении средней общеобразовательной школе №12 города Мирного Архангельской области (pdf)
  • План мероприятий антикоррупционной направленности, приуроченных к международному дню борьбы с коррупцией (папка)

• Алгоритм действий работников МКОУ СОШ №12 при попытках склонения к совершению коррупционных правонарушений (папка, 3,20 МБ)

ТЕЛЕФОН, КОТОРОМУ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ (Список контактных телефонов, doc)