Методическая тема

«Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях перехода на федеральные государственные образовательные стандарты второго поколения»

Цель  : совершенствование системы профессионального саморазвития педагогов с

целью переориентации педагогов на формирование результатов в соответствии с требованиями

новых образовательных стандартов и повышения качества образовательного процесса

Задачи:

1.Создание оптимальных условий (правовых и организационных) для повышения образовательного уровня педагогических работников по квалификации с учётом современных требований

(нормативно-правовой базы).

2.Совершенствование учебно-методического и информационно-технического обеспечения УВП педагогов с учётом современных тенденций развития образования.

3.Повышение мотивации педагогов в росте профессионального мастерства.

4. Создание условий мотивации профессионального развития педагогических кадров.

5. Организация эффективного функционирования системы повышения квалификации учителей школы.

6. Стандартизация требований к преподаванию общеобразовательных предметов при реализации ФГОС.

ПОЛОЖЕНИЕ о муниципальном этапе  учебно-исследовательской   конференции  «Юность Поморья»   (doc)

Публикации педагогов (СБОРНИК МЕТОДИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ,  2017 год)