Для будущих десятиклассников

Для будущих десятиклассников

Приём обучающихся в десятый класс

1. В десятые классы школы принимаются лица, освоившие программу основного общего образования. Приём осуществляется на основании локального атка "Порядок организации проведения индивидуального отбора при приеме или переводе в муниципальное казённое образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 12 города Мирного Архангельской области для получения среднего общего образования в классы профильного обучения" (pdf).

2. Индивидуальный отбор осуществляется после подачи заявления о приеме в класс профильного обучения родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность заявителя.

3. К заявлению (pdf) прилагаются следующие документы:

• аттестат об основном общем образовании;

• справка о результатах прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по обязательным учебным предметам и (или) по учебным предметам, которые будут изучаться на профильном (углубленном) уровне;

• документы, подтверждающие индивидуальные учебные достижения (портфолио) в очных и (или) заочных мероприятиях различного уровня по учебным предметам, по которым организуется углубленное или профильное обучение, за один или два последних года (грамоты, дипломы, сертификаты и др.);

• согласие (pdf)  на обработку персональных данных.

4. Зачисление в десятый класс осуществляется на основании решения педагогического совета.

5. Директор Школы имеет право отказать в приеме в десятый класс в случае отсутствия в Школе свободных мест.

6. В случае отказа в приеме в десятый класс обучающийся, его родители (законные представители) вправе обратиться в муниципальный орган управления образованием для решения данного вопроса