Для поступающих в профильные классы

Для поступающих в профильные классы

Прием обучающихся в  классы с профильным обучением.

1.                 Профильные классы организуются на 3-ей ступени общего образования (10-11 классы).  Школа разрабатывает Положение о классах с профильным обучением.

2.                 Для решения вопроса о зачислении в профильный класс выпускники 9-х классов или их родители (законные представители) представляют в Школу следующие документы:

·        заявление о приеме на имя директора Школы;

·        аттестат об основном общем образовании;

·       свидетельства, дипломы  и   иные  документы,   подтверждающие   индивидуальные учебные достижения.

3.                 Для комплектования профильных классов создается приемная комиссия, в состав которой входят представители Учредителя и муниципального органа управления образованием.

4.                 Комплектование классов с профильным обучением завершается 1 июля текущего года.

Дополнительный прием осуществляется в исключительных случаях с 1 по 30 августа текущего года. С этой целью директору Школы разрешается иметь резерв в количестве пяти мест в каждом классе. Зачисление в профильные классы оформляется приказом директора Школы не позднее 30 августа текущего года.

5.                 Зачисление в профильный класс производится по наиболее успешным результатам:

·        профильного экзамена;

·        государственной (итоговой) аттестации за курс основного общего образования;

·        Всероссийской олимпиады школьников по профильным предметам не ниже 2 этапа;

·        иных образовательных достижений обучающихся, включая портфолио индивидуальных учетных достижений.

6.                 С целью определения уровня готовности обучающегося к продолжению обучения по тому или иному профилю при зачислении в десятый класс с  профильным обучением с ним проводится конкурсное собеседование. Собеседование проводит приемная комиссия Школы. При собеседовании учитываются результаты сдачи экзаменов по двум предметам, соответствующим выбранному профилю, и индивидуальные достижения учащегося.